Наша страна — это семья семей!

0
101

«Наша страна — это семья семей!» На Выставке «Россия» зажгли семейный очаг!

Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в рамках форума «Родные — любимые» на Выставке «Россия». «Россия — это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей», — подчеркнул он.

В честь старта Года семьи на Главной уличной сцене Выставки «Россия» состоялся большой семейный концерт — на нем выступили популярные артисты, которые своим примером показывают силу семейных ценностей. А главным событием стала церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России», в которой приняли участие семьи со всей страны.

Огонь для «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — Родины святых Петра и Февронии. Трогательная история их чистой любви — одна из любимых в России. И именно в День святых Петра и Февронии, 8 июля, вся страна отмечает День семьи, любви и верности. А Муром давно называют столицей этого светлого праздника — ежегодно в город приезжают десятки тысяч туристов и паломников.

Огонь на Выставку бережно доставила семья Терентьевых — Михаил и Екатерина в браке 25 лет и воспитывают шестерых детей. Зажгла семейный очаг «Сердце России» привезенным огнем семья Кузнецовых из Крыма. Недавно Павел и Татьяна отметили Рубиновую свадьбу — они вместе 40 лет. «Я считаю, что самое главное — это то, что писали издревле наши родные и близкие: это совет да любовь», — сказала Татьяна Кузнецова.

После зажжения «Сердца России» огонь из очага перенесли в 12 лампад — их доставят во все федеральные округа и новые регионы, откуда огонь распространят по всей стране. Еще одну лампаду зажгли для Выставки «Россия».

Символично, что старт Года семьи был дан на Выставке «Россия, подчеркнула заместитель генерального директора Выставки «Россия» Анастасия Звягина. «Пусть Всероссийский семейный очаг, частички которого отправятся во все федеральный округа и новые регионы, несет с собой свет, любовь, тепло. Спасибо семьям, что они приехали и вместе с нами зажгли этот огонь», — сказала она.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь